Консультации: (8422) 73-59-71

В Ульяновске появился 100-й ТОС!

В Ульяновске появился 100-й ТОС!

18 марта постановлением администрации Ульяновска был утвержден устав ТОС «Арсенал» — сотого территориального общественного самоуправления нашего города.

Новый ТОС объединяет более 800 жителей улицы Балтийская микрорайона «Арсенал». Основным стимулом к созданию своей системы самоуправления горожанам послужило отсутствие каких-либо благоустроительных работ на придомовых участках. По заявлениям председателя организации Александра Веденеева, их ульяновцы не видели с 2005 года. Сейчас же «арсеналовцы» строят большие планы по развитию территории.

— Мы планируем активно включиться в работу. Первым делом планируем установить детскую площадку и провести благоустройство участков, — делится председатель ТОС «Арсенал» Александр Веденеев.

ТОСовцы рассчитывают улучшить и культурный досуг местного населения, начать систематически проводить физкультурные занятия.

На самом деле сейчас перед территориальными самоуправлениями открываются большие возможности. Для НКО проводится немало конкурсов, а еще активные граждане могут попасть в уникальную губернаторскую программу ремонта дворов.

— В этом году у нас 12 победителей и 12 отремонтированных территорий. Это дополнение к федеральной и региональной программам «Комфортной городской среды», по которым будет благоустроено 55 дворов. Кроме того, мы большое внимание уделяем развитию дворового спорта. Сейчас у нас в ТОСах работает 31 тренер, а совсем скоро их число вырастет до 80. Они будут проводить бесплатные занятия с детьми и старшим поколением на 100 новых спортивных площадках. Их тоже установят этим летом по инициативе губернатора Сергея Морозова, — отметил председатель Городской Думы Илья Ножечкин.

Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области  — это общественная организация, созданная с целью развития органов ТОС на территории Ульяновской области.

Проект "Ресурсный центр ТОС Ульяновской области" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контакты

Ассоциация ТОС Ульяновской области

  •  
    г.Ульяновск,
    Московское шоссе д.35 (2 этаж)
  •  
    Телефон офиса: (8422) 73-59-71
    Мобильный: +7 9176 090 999