Консультации: (8422) 73-59-71

"Центр здоровья микрорайона Мостовая" продолжает свою работу в ТОС "Мостовая Слобода"

"Центр здоровья микрорайона Мостовая" продолжает свою работу в ТОС "Мостовая Слобода"

Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска "Мостовая Слобода" при поддержке Фонда президентских грантов успешно реализует проект "Центр здоровья микрорайона Мостовая".

На базе Центра организованы занятия с пожилыми людьми и людьми с ОВЗ по адаптивной физической культуре и йоготерапии, скандинавской ходьбе.

Также ТОС вошел в реестр поставщиков социальных услуг и в партнерстве с органами соцзащиты  пожилым жителям микрорайона оказываются услуги по полустационарному социальному обслуживанию, в частности оздоровление с использованием приборов аппаратного массажа, бесплатная юридическая и психологическая помощь.

Пожилым жителям микрорайона оказывается индивидуальная помощь, по запросу: покос травы, помощь в покупке продуктов и лекарств, получение справок,  документов, помощь в оформлении льгот и пособий, составление писем в различные учреждения, а также иных трудных жизненных ситуациях.

Регулярно проходят досуговые занятия с пожилыми жителями микрорайона. Работает  театральный кружок, проходят занятия в вокальной и хоровой группе, мастер-классы по рисованию, вышиванию, очумелые ручки, обучение компьютерной грамотности.

В период пандемии Covid-19 нуждающимся предоставляется помощь в виде продуктовых наборов и ИСЗ.

Регулярно проходит общение между жителями, соседские чаепития, посиделки, что способствует знакомству и сплочению жителей микрорайона. Организуются мероприятия по проведению различных праздников.

 

 

Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области  — это общественная организация, созданная с целью развития органов ТОС на территории Ульяновской области.

Проект "Ресурсный центр ТОС Ульяновской области" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контакты

Ассоциация ТОС Ульяновской области

  •  
    г.Ульяновск,
    Московское шоссе д.35 (2 этаж)
  •  
    Телефон офиса: (8422) 73-59-71
    Мобильный: +7 9176 090 999